Страницы

пятница, 6 июня 2014 г.

Красивые места. Черногория.


Красивые места. Черногория.

Добрый день, всем! Я совсем и не пропала, просто сейчас горячая пора в туризме ( напомню, это мой основной вид деятельности). За два месяца я посетила ПЯТЬ стран!!! Это много, поэтому хочу немного с Вами поделиться впечатлениями.

                 Делиться буду не по порядку, а как подскажет сердце. Часть первая. Черногория.
Я как туристический агент часто продавала отдых в этой стране, но честно признаться недолюбливала ее... Сама даже не знала почему. Когда увидела главный курорт Черногории Будву, поняла почему. В Будве довольно грязный пляж, сам городок тоже не блещет... Сложилось  впечатление на троечку... а потом...


               В общем, в Черногории надо ПРАВИЛЬНО отдыхать, смотреть на правильные места и тогда все сложиться замечательно, а вот люди там очень хорошие абсолютно везде.
Итак, я рекомендую: селиться в Херцег Нови, Св. Стефане, Петроваце, это все небольшие, но просто очаровательные городки, с чистыми пляжами, романтическими кафешками и намного меньшим количеством отдыхающих.
Второе: обязательно посетить монастырь Острог - необыкновенно красивая дорога до монастыря, ну а само Святое место вообще не нуждается в комментариях. Побывать на Скадарском озере - это необыкновенная красотища среди кувшинок всех расцветок:). Увидеть остров  -отель Св. Стефан. Посетить город Котор и осмотреть Боко-Которский залив со всеми его достопримечательностями и красотами.
На самом деле интересные и красивые места этой страны совсем не ограничиваются моим списком, просто это те пункты, которые я бы рекомендовала посмотреть в первое посещение Черногории.
Еда: вкусно и недорого абсолютно везде. Пробовать негушский пршут и сыр, оливки, палаченки, морепродукты и вообще все на что глаз смотрит.
Выучить несколько слов на местном языке: обязательно надо приветствовать людей - "добрый дан", благодарить - " хвала", прощаться - " довидження". Этих нескольких слов вполне хватит, чтобы Вам улыбались при встрече и были везде рады.
Дальше, мои эмоции...


















Я просто влюбилась в городок Петровац, но думаю еще много чего не увидела, поэтому обязательно вернусь в Черногорию.

 Все до встречи! Мира и Добра всем!

3 комментария:

  1. ох мечтаю таки я про Чорногорию, но тепер уж очень далеко, нереально попаду ли я туда

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! Покорил остров с тесно настроенными домиками.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо:) надо не отказываться от мечты и она обязательно сбудется! Искренне желаю Вам увидеть эти прекрасные места своими глазами!!!

    ОтветитьУдалить