Страницы

среда, 18 июня 2014 г.

Красивые места. Литва.

Красивые места. Литва.

Добрый день! Еще одна замечательная страна, которую я открыла для себя этой весной, это Литва. 
Вот так вот, совсем рядом, оказалась сказочная и прекрасная страна. Самое замечательное, что здесь нулевой уровень агрессии. Создается впечатление, что все поголовно занимаются йогой:))) Мы посмотрели довольно много мест в Литве, теперь по очереди немного о каждом.



Вильнюс - столица, красивый, чистый, очень молодежный и стильный, понравился так сильно, что на обратном пути остановились в нем еще раз:). Нашли мемориальную доску возле университета, где указано, что в здесь учился наш великий Кобзарь - Т.Г, Шевченко.




 Тракай - замечательный городок в 30 км от Вильнюса, замок, улочки, где проживали караимы, все необыкновенно. Природа в окрестностях Вильнюса поразила озерами, реками, холмами и лесами.




 Каунас, понравился меньше всего, уж очень он советский, на мой взгляд ему не хватает европейского лоска.



 Клайпеда - один сплошной восторг!!!Очень красиво, очень вкусно. Куршская коса это вообще что-то уникальное. Балтийское море самое красивое в Клайпеде. Мы были целый день на побережье и уезжать не хотелось, вот где смело можно проводить отпуск. Замечательное место, очень рекомендую! Паланга - стильно, дорого, красиво. Отдельного внимания заслуживает музей янтаря.  Шяуляй - сам город не видели, ездили на гору крестов. Интересное и необычное место.Каких только крестов там не оставляют, даже сплетенные из травы, мы тоже оставили крестик:).










 А еще, мне Литва запомнилась, как страна флешмобов, которые проходили в каждом городе , где мы останавливались. Люди запускали в небо воздушные шары и учились танцевать самбу, устраивали велосипедные заезды и приходили на праздники в национальных костюмах.



Отдельного внимания в Литве заслуживают продукты, хлеб, сыр, пиво, йогурты, торт шакотис - все вкусно. Кстати, на русском языке там разговаривают только люди старшего поколения, молодежь говорит на английском:).


 Вообщем, моя оценка 5+. Всем рекомендую отдых в Литве:)))

2 комментария:

  1. О, я Литву обожаю! А русский там сейчас снова активно учат. Школьники, например, с 5-го класса.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые читатели! Я думаю, что Литва одна из самых красивых стран на востоке Европы. Очень люблю сюда приезжать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить