Страницы

суббота, 20 апреля 2013 г.

Paris dans mon coeur.

Paris dans mon coeur.
Париж в моем сердце.

Всем добрый день. Одним из последних поступлений в моем магазине появились ткани невозможной красоты (наверное это не скромно, но они очень красивые) и очень приятные на ощупь. Сразу появилась идея что-нибудь сшить, мучилась я не долго потому как на пороге весна, а  я очень не люблю весной и летом носить зимние сумки. Поэтому я остановилась на сумке. За основу всей идеи взяла чудесный дизайн из моего любимого журнала по вышивке, ну и конечно ткани из моего ЛЮБИМОГО!!! магазина Bulavki.
Итак дизайн вышивки -  журнал Creation Point de Croix, ткани  Baumwollstoff "Tupfen", braun/türkis и    Baumwollstoff "Sommerblumen blau/rot.


Шила сумку я первый раз в жизни. Помощником был незаменимый инет:) У всех все процессы замечательно описаны, поэтому даже такой начинающий как я - смог соорудить такую сумку.
Размеры сумки - 43*42 см, длина ручек 70 см. Все детали я проклеила дублерином и даже подкладку, так изделие лучше держит форму.


сначала была вышивка - основа равномерка хлопок  винтажного голубого оттенка и нитки DMC. 


Вся сумка до смешного простая -  две детали - задняя часть и лицо, вышивка понятно дело на лицевой части. Внизу отделка из основной ткани шириной 7 см, вверху отделка из основной ткани шириной 10см. Далее сострачиваем три стороны - бока и низ. Чтобы у сумки появилось донышко, нужно перпендикулярно отстрочить углы, отступив от края 3-4 см. Излишки ткани срезать. Получается ровненький такой мешочек.


подкладка делается аналогично с одним отличием внизу оставила не застроченный отрезок    10 см, чтобы потом через него вывернуть всю сумку.


 внутри очень удобный карманчик  из двух отделений - одно для телефона 10*14см, другое для другого телефона:))) - 14*14 см.


ручки у меня из основной ткани, тоже проклеены дублерином, готовые ручки вшиваются одним махом при соединении сумки и подкладки. Чтобы соединить все вместе  - вставляем одну деталь в другую лицом к лицу и не забываем про ручки. После этого прострачиваем сумку по верху и через отверстие в подкладке выворачиваем готовое изделие.


 можно дополнительно проложить строчку и красиво и надежно



Все готово! Да, забыла розу:)))) Есть чудесный блог  Триши, у нее посмотрела на розы и сделала - ее было делать тяжелее чем всю сумку:))))


 ну и гулять.... а Париж.... он в сердце:) всем удачи в творчестве!!!

9 комментариев:

  1. Отличная идея, и дизайн вышивки очень подходит!

    ОтветитьУдалить
  2. схемку бы схомячить... не поделитесь? красивая вышивка!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, не умею выкладывать- сделаю постик для Вас :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная сумочка, такая аккуратная! Ткань горошковая такая м-м-м!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) а тканюшку в горошек можно приобрести у меня в магазине - заходите в гости- Bulavki.com.ua:))

      Удалить
    2. А я и захожу и даже корзину наполнила. Только у меня проблемка - я из Казахстана. Я Вам в личные написала. Ответьте пожалуйста, уж очень тканьки Ваши замечательные:)))

      Удалить
  5. Юля добрый день, завтра узнаю на почте точно сколько будет стоит посылка- потому что отправляла в Молдавию - сказали около 10 у.е., а реально получилось всего 4 у.е. - разница ощутимая:))) напишу Вам обязательно.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, жду с нетерпением:)

    ОтветитьУдалить